Рейтинг@Mail.ru
Ярославль рискует на год остаться без большого хоккея - Гимаев - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославль рискует на год остаться без большого хоккея - Гимаев

Читать ria.ru в
"Если в этом сезоне команда не будет играть, то один из самых хоккейных городов страны останется без большого хоккея", - заявил заслуженный тренер России Сергей Гимаев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Возможное снятие ярославского "Локомотива" с чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2011/12 имеет как плюсы, так и минусы, заявил заслуженный тренер России Сергей Гимаев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива" и работники клуба, упал под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Президент "Локомотива" Юрий Яковлев в субботу на церемонии прощания с погибшими заявил, что железнодорожники намерены пропустить сезон-2011/12. И он, и глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в то же время подтвердили, что хоккейная команда будет восстановлена.

"Если в этом сезоне команда не будет играть, то один из самых хоккейных городов страны останется без большого хоккея. С другой стороны, если команда начнет принимать участие в следующем (2012/13) сезоне, то будет более оптимальная материальная ситуация в команде, и сконцентрируются на том, чтобы семьям погибшим создать максимум того, что могут сделать", - считает Гимаев.

Собеседник агентства отметил, что "на следующий год уже весь сезон будут комплектовать команду и могут сделать очень сильную команду".

"Сейчас быстро создать хорошую команду тяжело. Хотя я думаю, что КХЛ сделает максимум для того, чтобы команда была сильная. Я вчера разговаривал с (главным тренером молодежной команды "Локо" Петром) Воробьевым, он говорит, что в команде "Локо" пять, максимум семь игроков, которые сейчас готовы играть в КХЛ", - отметил хоккейный эксперт.

В понедельник, 12 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев проведет совещание, касающееся судьбы "Локомотива". В нем примут участие руководители КХЛ, ФХР, министерства спорта, РЖД, Ярославской области и клуба "Локомотив".

"Завтра будет окончательное решение, но обе точки зрения имеют место быть", - заключил Гимаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала