Рейтинг@Mail.ru
Прощание с хоккеистами "Локомотива" намечено на 11.00 мск субботы - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с хоккеистами "Локомотива" намечено на 11.00 мск субботы

Читать ria.ru в
Прощание с хоккеистами, тренерами и сотрудниками "Локомотива", погибшими 7 сентября в авиакатастрофе, предварительно намечено на 11 часов утра субботы, сообщил агентству "Р-Спорт" первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Прощание с хоккеистами, тренерами и сотрудниками "Локомотива", погибшими 7 сентября в авиакатастрофе, предварительно намечено на 11 часов утра субботы, сообщил агентству "Р-Спорт" первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Ярославцы направлялись в Минск, где должны были сыграть с местным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нагорных в четверг побывал в Ярославле, где принимал участие во встрече с болельщиками команды.

"Прощание с хоккеистами, тренерами, работниками клуба пройдет в Ярославле в субботу в первой половине дня, - сказал по телефону Нагорных. - Предварительно оно намечено на 11 часов утра".

Собеседник агентства также отметил, что "решается вопрос об организации специального поезда, который отправится из Москвы в субботу утром".

"Игроки и болельщики многих команд намерены приехать в Ярославль проститься с хорошо знакомыми игроками и специалистами, - добавил Нагорных. - Трагедия объединила очень многих и никого не оставила равнодушным. Окончательное решение по поезду будет принято в пятницу".

Нагорных подчеркнул, что "очень многие болельщики "Локомотива" воспринимают трагедию как личную катастрофу".

"Для Ярославля "Локомотив" это нечто большее, чем команда - это образующий символ города, - добавил Нагорных. - И ее потеря невосполнима. Сейчас в городе очень сложная атмосфера - рана не заживет очень долго, если вообще заживет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала