Рейтинг@Mail.ru
КХЛ сможет до старта сезона собрать команду для "Локомотива" - Фетисов - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ сможет до старта сезона собрать команду для "Локомотива" - Фетисов

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день больше 30 хоккеистов заявили о готовности играть за "Локомотив". Они понимают меру ответственности, а также понимают, с какими психологическими трудностями им придется столкнуться", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) удастся до начала регулярного чемпионата, старт которого перенесен из-за гибели основного состава "Локомотива" в авиакатастрофе, собрать новую команду для Ярославля, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Чемпионат КХЛ начнется не раньше понедельника, 12 сентября. Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем в среду. На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Лига сделает все необходимое, чтобы все прошло максимально безболезненно и комфортно. Для этого все приехали в Ярославль на экстренный совет директоров - руководство клубов и КХЛ, уважаемые хоккеисты - чтобы за одним столом согласовать все возможные позиции", - рассказал по телефону двукратный олимпийский чемпион.

"Но прежде всего необходимо выразить соболезнования родным и близким погибших. Достойно проводить их в последний путь, а потом уже думать о судьбе команды", - добавил он.

По словам Фетисова, не имеет никакого смысла откладывать на неопределенное время вопрос о воссоздании ярославского клуба. "Чего мы получим от ожидания? - сказал председатель совета директоров КХЛ. - На сегодняшний день больше 30 хоккеистов заявили о готовности играть за "Локомотив". Они понимают меру ответственности, а также понимают, с какими психологическими трудностями им придется столкнуться. Это как раз является серьезным показателем отношения всей нашей хоккейной семьи к случившейся трагедии".

Фетисов отметил, что решение о сохранении "Локомотива" единодушно поддержали руководство КХЛ, руководители клубов и представители министерства спорта. "Команду необходимо возрождать в самое ближайшее время. Прежде всего, в память о тех ребятах, которые погибли", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала