Рейтинг@Mail.ru
Сначала надо думать о родных погибших, а не о судьбе ХК - Сушинский - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сначала надо думать о родных погибших, а не о судьбе ХК - Сушинский

Читать ria.ru в
"Я считаю, что сейчас надо думать немножко не о том. В первую очередь, мы должны больше думать об их семьях, чем о возвращении команды. Чтобы никто не был забыт", - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" нападающий уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России Максим Сушинский.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России Максим Сушинский считает, что, в первую очередь, надо думать о семьях погибших хоккеистов, а не о восстановлении ярославского "Локомотива".

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обсудили на встрече в Ярославле, куда прибыла делегация КХЛ, будущее хоккейного клуба "Локомотив" и приняли решение, что он продолжит выступление в розыгрыше КХЛ.

"Я считаю, что сейчас надо думать немножко не о том. В первую очередь, мы должны больше думать об их семьях, чем о возвращении команды. Чтобы никто не был забыт", - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" Сушинский.

"Говорить сейчас тяжело. Хочется пожелать родным и близким, чтобы они держались. Для них - это самая тяжелая утрата, ребят уже не вернуть. С большинством команды я был лично знаком. Тяжело, но как сейчас тяжело их семьям, представить невозможно", - добавил хоккеист.

По словам Сушинского, "Локомотив" был очень дружной командой. "У "Локомотива" был очень стабильный состав, ребята играли по много лет в этой команде, - рассказал форвард уфимцев. - И потерять сразу всех, в голове не укладывается... Когда нам вчера сообщили о случившемся, мы до последнего надеялись, что хоть кто-то выжил. Но... за Сашу Галимова врачи еще борются, мы надеемся, что хотя бы он... выживет. Хотя бы какая-то искра должна промелькнуть".

По данным МЧС, на борту Як-42 было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили только двое. Как отмечает Минздравсоцразвития, хоккеист Александр Галимов будет госпитализирован в Институт хирургии имени Вишневского, а член экипажа Александр Сизов - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала