Рейтинг@Mail.ru
Гибель хоккеистов "Локомотива" стала шокирующей трагедией - Тюркин - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель хоккеистов "Локомотива" стала шокирующей трагедией - Тюркин

Читать ria.ru в
"Сложно подобрать какие-то слова. Мы все в шоке, до сих пор не можем отойти. Трагедия очень серьезная. И сейчас можно сказать только о соболезнованиях, которые мы выражаем всем, кто пострадал, потеряв близких", - заявил агентству "Р-Спорт" президент московского хоккейного клуба "Динамо".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Авиакатастрофа, унесшая жизни хоккеистов ярославского "Локомотива", стала шокирующей трагедией, заявил агентству "Р-Спорт" президент московского хоккейного клуба "Динамо" Михаил Тюркин.

В среду самолет Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива", направлявшимися в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ с местным "Динамо", разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области.

"Это невосполнимая потеря и для них, и для болельщиков, и для КХЛ, - сказал Тюркин в телефонном разговоре. - Сложно подобрать какие-то слова. Узнал о трагедии буквально через несколько минут после нее. Мы все в шоке, до сих пор не можем отойти. Трагедия очень серьезная. И сейчас можно сказать только о соболезнованиях, которые мы выражаем всем, кто пострадал, потеряв близких".

Глава ОХК "Динамо" и экс-президент ХК МВД сообщил, что был знаком со многими погибшими. "Павел Траханов играл у нас в ХК МВД, а Михаил Баландин - в "Динамо". Многих других хоккеистов и сотрудников "Локомотива" я также знал, поскольку мы в хоккейном мире тесно общаемся друг с другом", - рассказал Тюркин.

Он отказался говорить о помощи ярославцам со стороны остальных клубов КХЛ.

"Многие спрашивают, что будет дальше, но я думаю, что об этом стоит говорить не раньше завтрашнего утра. В любом случае, наш клуб в полном составе предпримет все меры, чтобы всем помочь и хотя бы немного смягчить произошедшую сегодня утрату. Но о возможных мерах сегодня говорить не стоит. С завтрашнего утра у нас начнутся консультации, наверняка соберется совет директоров КХЛ и будут приниматься меры, а сегодня нужно просто поклониться тем, кто отдал свои жизни в этой трагедии", - добавил Тюркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала