Рейтинг@Mail.ru
Календарь чемпионата КХЛ не будет изменен из-за авиакатастрофы - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Календарь чемпионата КХЛ не будет изменен из-за авиакатастрофы

Третий сезон в КХЛ стартует в среду в Казани
7 сентября 2011, 21:35
Читать ria.ru в
Чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не будет скорректирован в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, повлекшей гибель хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщает официальный сайт КХЛ.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не будет скорректирован в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, повлекшей гибель хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщает официальный сайт КХЛ.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в среду в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. Часть фюзеляжа упала в Волгу. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа.

"В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистов, тренеров и сотрудников команды "Локомотив" ближайшие матчи чемпионата КХЛ будут сопровождаться траурными мероприятиями, развлекательные мероприятия в рамках матчей отменяются. Чемпионат будет продолжен в соответствии с существующим календарем соревнований. Решение о выступлении в чемпионате КХЛ сезона 2011/2012 хоккейного клуба из Ярославля, будет принято в ближайшее время", - говорится на сайте КХЛ.

Запланированный на четверг матч между минским "Динамо" и "Локомотивом", будет перенесен. Решение о дате проведения матча между уфимским "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом", прерванного из-за авиакатастрофы, будет принято позднее.

"Мы найдем возможность почтить память погибших игроков, найдем пути для сохранения в Ярославле команды высочайшего уровня, которой всегда гордились. КХЛ планирует тесно сотрудничать с правительственной комиссией, органами следствия, работниками клуба в расследовании сегодняшней трагедии", - отмечается на сайте.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команды играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала