Рейтинг@Mail.ru
Хоккеиста "Ак Барса" проверят на детекторе лжи по факту изнасилования - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеиста "Ак Барса" проверят на детекторе лжи по факту изнасилования

Читать ria.ru в
Следствие проверит нападающего хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова и девушку, которая обвиняет его в изнасиловании, на детекторе лжи, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

КАЗАНЬ, 6 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. Следствие проверит нападающего хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова и девушку, которая обвиняет его в изнасиловании, на детекторе лжи, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя регионального управления СК России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Девятого июля 2011 года в пестречинский межрайонный следственный отдел с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 25-летняя жительница Казани. Она сообщила, что в ночь на 9 июля после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани хоккеист вывез девушку на автомобиле за город - в Высокогорский район Татарстана, - где якобы избил и изнасиловал.

"В настоящее время проверку по данному факту проводит отдел по расследованию особо важных дел центрального аппарата управления. Следствием назначен ряд экспертиз - ситуационная, психофизиологическая, в том числе проверка на "полиграфе" (детекторе лжи)", - сказал Абдуллин.

По его словам, проверку пройдут как спортсмен, так и заявившая на него девушка. Сроки экспертизы продлены до 23 сентября.

Абдуллин также отметил, что появившееся в некоторых СМИ сообщение о еще одной девушке, которую якобы также пытался изнасиловать Обухов, следствие расценивает как анонимное, поскольку заявления в правоохранительные органы по данному факту не поступало.

Ранее представитель следствия сообщал, что в ходе проведенной Пестречинским межрайонным следственным отделом проверки доводы заявительницы не нашли подтверждения. В связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), 7 августа было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

"Ак Барс" - один из известнейших российских хоккейных клубов, многократный чемпион чемпионатов России и других соревнований, обладатель Кубка Гагарина (приз, вручаемый за победу в серии плей-офф КХЛ) сезонов 2008/9 и 2009/10 годов и других наград.

Как указано на сайте клуба, 28-летний Обухов играет в "Ак Барсе", начиная с сезона 2005-2006 годов. Является трехкратным чемпионом России (2006, 2009, 2010 годы), серебряным призером чемпионата России (2007 год), обладателем Кубка европейских чемпионов (2007 год) и Континентального кубка (2008 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала