Рейтинг@Mail.ru
Овечкин: средства от благотворительного хоккейного матча пойдут детям - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин: средства от благотворительного хоккейного матча пойдут детям

Читать ria.ru в
Форвард сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин уверен, что средства от благотворительного хоккейного матча пойдут напрямую детям.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Форвард сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин уверен, что средства от благотворительного хоккейного матча пойдут напрямую детям.

"Мы собрали около 15 миллионов рублей. В данном случае не принципиально, кому помогать. К сожалению, в России много детских домов, выбрали только один. Может быть, сумму как-то разделят. Но в данном случае мы знаем на 100 процентов, что деньги пойдут в правильном направлении, не по карманам людям, которые руководят", - сказал Овечкин журналистам после игры на благотворительном хоккейном матче между командами звезд НХЛ Александра Овечкина и Ильи Ковальчука в Москве.

Средства, вырученные от проведения игры, в которой приняли участие многие известные персоны, будут перечислены Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухонемых детей.

"Думаю, что и сама игра болельщикам понравилась, было много голов, маленьких курьезов, - добавил Овечкин. - А ничья - хороший результат, в таких матчах даже если и проиграешь - ничего страшного".

Это был уже второй благотворительный матч между командами Ковальчука и Овечкина, традицию решено продолжать. В следующем году примерно в эти же сроки состоится третья игра.

"Для всех эти матчи очень важны. Для детей, которым нужна помощь от людей, которые добились в жизни каких-то успехов, которые могут хоть как-то помочь. Чем больше будет таких матчей, тем лучше. В этом году мы сделали шаг вперед по организации и по всем моментам. В следующем все будет еще лучше и интереснее", - пообещал Овечкин.

Сам форвард планирует уже со следующего дня продолжить готовиться к сезону в НХЛ.

"У меня еще есть полтора месяца, чтобы подготовиться и подойти к сезону в оптимальной форме. Все идет по плану", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала