Рейтинг@Mail.ru
Все игроки ЦСКА настраиваются выиграть Кубок Гагарина - Широков - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все игроки ЦСКА настраиваются выиграть Кубок Гагарина - Широков

Читать ria.ru в
"Все объективно оценивают свои шансы и то, какие команды должны бороться за медали в предстоящем сезоне. В ЦСКА всем ребятам очень хочется выиграть Кубок Гагарина. Настраиваемся. Мы пойдем к этому постепенно, маленькими шажочками", - сказал агентству "Р-Спорт" нападающий армейцев Сергей Широков.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Все хоккеисты ЦСКА хотят завоевать Кубок Гагарина и серьезно настраиваются играть на результат, сказал агентству "Р-Спорт" нападающий армейцев Сергей Широков.

После неудачного минувшего сезона, в котором московская команда не смогла попасть в плей-офф, ЦСКА серьезно изменил состав и пригласил на пост главного тренера иностранного специалиста Юлиуса Шуплера, руководившего до этого рижским "Динамо". В родной клуб вернулся из-за океана и нападающий Сергей Широков, уезжавший в НХЛ из ЦСКА два года назад со скандалом.

"Все объективно оценивают свои шансы и то, какие команды должны бороться за медали в предстоящем сезоне. В ЦСКА всем ребятам очень хочется выиграть Кубок Гагарина. Настраиваемся. Мы пойдем к этому постепенно, маленькими шажочками. Сначала нужно выйти в плей-офф, а там уже будем стараться идти дальше. Чего жду от сезона? Положительной игры от команды, которая будет приносить результат. Никому не нужно, чтобы мы играли красиво, главное, чтобы команда побеждала. Все любят выигрывать. Будем работать на результат", - сказал Широков.

Хоккеист считает, что большинству игроков ЦСКА импонируют принципы работы нового главного тренера команды Юлиуса Шуплера. "Пока еще ничего отрицательного мы о нем не слышали, это я могу сказать за всю команду. Он высокого уровня тренер и веселый человек. При этом он может жестко настроить команду. У него есть своя система. Я не видел, как его рижское "Динамо" играло в последний год, но он тренировал команды достаточно среднего уровня, и работа приносила результаты, они выходили в плей-офф, проходили первый раунд. Так что, будем вкатываться в эту систему и стараться выполнять ее. Пока все ребята работают в хорошем настроении, у всех большая заряженность на работу", - отметил Широков.

По мнению форварда, изменившийся состав армейской команды диктует главной задачей создание "боеспособного коллектива, который будет в дальнейшем биться за высокие места". "Нас ждет непростой сезон, но надо работать, не опускать руки и чтобы ни случилось - гнуть свою линию, придерживаться системы, которую команде прививает Шуплер. Я уверен, в дальнейшем это будет приносить результат", - сказал Широков.

Нападающий доволен, что вернулся в Россию и именно в ЦСКА, он с оптимизмом смотрит на предстоящие три года в армейском клубе. "Я с детства мечтал поиграть в НХЛ и провел там два сезона, о которых нисколько не жалею, могу занести их себе в плюс. Теперь я понял, что это за лига и сейчас спокойно оцениваю то, что происходит вокруг, в НХЛ нет ничего особенного. И теперь я решил вернуться в родной клуб. Мне очень приятно находится в раздевалке ЦСКА, в родной стране - говорить на русском языке, шутить по-русски", - сказал он.

До отъезда в НХЛ Широков был одним из ключевых игроков ЦСКА. "Думаю, что сейчас я буду получать достаточно игрового времени и нужно проявлять себя, доказывать, что не зря я приехал, не зря играю в этой команде. Хотелось бы приносить ЦСКА пользу в каждой игре и добиваться успеха", - сказал Широков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала