Рейтинг@Mail.ru
Профессиональная хоккейная лига создана на Украине - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессиональная хоккейная лига создана на Украине

Читать ria.ru в
"Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин во время учредительного собрания подчеркнул, что создание ПХЛ предусматривает новые подходы и к финансированию хоккею, и к обеспечению материально-технической базы этого вида спорта", - сообщает сайт украинского правительства.

КИЕВ, 25 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Профессиональная хоккейная лига (ПХЛ) создана на Украине в понедельник, сообщает сайт украинского правительства.

В понедельник в Киеве состоялось учредительное собрание, в котором приняли участие представители девяти хоккейных клубов страны. Создание ПХЛ призвано поднять уровень игры украинских команд и повысить профессиональное мастерство хоккеистов уже в ближайшие годы.

"Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин во время учредительного собрания подчеркнул, что создание ПХЛ предусматривает новые подходы и к финансированию хоккею, и к обеспечению материально-технической базы этого вида спорта, и к формированию спортивного резерва, предотвращению оттока профессиональных игроков и тренеров за рубеж", - говорится в сообщении.

Во времена СССР из украинских хоккейных клубов был известен только киевский "Сокол". После развала Советского Союза хоккей на Украине пришел в упадок, в частности из-за недостаточного финансирования и отсутствия реальной конкуренции у столичной команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала