Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Базарова и Ларионов считают успехом пятое место на ЧМ - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Базарова и Ларионов считают успехом пятое место на ЧМ

Читать ria.ru в
"Обидно, конечно, что не удалось безошибочно откататься. А также такой маленький отрыв от четвертого места... Но для нас, по большому счету, и четвертое, и пятое место - очень хорошо", - заявила журналистам фигуристка Вера Базарова после выступления.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов считают успехом пятое место, которые они заняли по итогам чемпионата мира в Москве.

Базарова и Ларионов, занимавшие после короткой программы четвертое место, допустили ошибки при исполнении произвольной и опустились на одну строчку, уступив соотечественникам Юко Кавагути и Александру Смирнову всего 0,23 балла (187,13 против 187,36).

"Обидно, конечно, что не удалось безошибочно откататься. А также такой маленький отрыв от четвертого места... Но для нас, по большому счету, и четвертое, и пятое место - очень хорошо. В прошлом году мы были восьмыми, так что прогресс налицо", - заявила журналистам Базарова после выступления.

Спортсмены сообщили, что ошибки в произвольной программе они допустили, так как были слишком закрепощены и сосредоточены, хотя "волнение было не такое сильное, как на Финале Гран-при".

Оценивая итоги сезона в целом, Базарова и Ларионов заявили, что он получился удачным. "В целом сезон удался. Из провальных стартов был только Финал Гран-при. Сейчас отдохнем и приступим готовиться к следующему сезону", - рассказала Базарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала