Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров чрезмерно верил в силу спонсоров - владелец "Лотуса" - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров чрезмерно верил в силу спонсоров - владелец "Лотуса"

Читать ria.ru в
"Было ощущение, что он (Петров) думает так: "Если я принес столько спонсорских денег в команду, я задержусь здесь на ближайшие пять лет", - считает совладелец бывшей команды российского пилота "Лотус" Жерар Лопес.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Виталий Петров потерял работу в "Формуле-1" из-за уверенности в силе спонсорских денег, считает совладелец бывшей команды российского пилота "Лотус" Жерар Лопес, сообщает motorsport.com.

Руководство "Лотуса" (в 2011 году "конюшня" носила название "Лотус-Рено") не стало продлевать отношения с Петровым по итогам сезона-2011. Россиянин пока не смог устроиться в другую команду "Ф-1" и сейчас находится в поиске новой работы в других гоночных сериях. Также Петров фигурирует в СМИ как возможный тест-пилот официального поставщика шин для болидов "Формулы-1" компании Pirelli. Лопес заявил, что россиянин чувствовал себя слишком расслабленно по ходу сезона 2011 года.

"Было ощущение, что он (Петров) думает так: "Если я принес столько спонсорских денег в команду, я задержусь здесь на ближайшие пять лет", - объяснил владелец "Лотуса". - Но "Формула-1" не работает с такими подходами, здесь нужно пахать во всех областях. Так что думаю, Виталию была необходима такая шоковая терапия - не важно, возьмет ли он годичную паузу или найдет что-то в других сериях - это (потеря места в команде "Ф-1") поможет ему".

Лопес добавил, что "сменщик" Петрова француз Ромэн Грожан пережил подобный "шок" именно с "Рено" в 2009 году.

"Он (Грожан) понял, что все зависит только от его собственных усилий. А мы в свою очередь внимательно следили за его выступлениями. И в какой-то момент решили, что пилот заслужил второй шанс", - сказал Лопес.

Призовыми пилотами "Лотуса" в сезоне 2012 года будут Грожан и чемпион мира 2007 года финн Кими Райкконен. В чемпионате-2011 призовыми пилотами "Лотус-Рено" были Петров и немец Ник Хайдфельд, которого по ходу сезона заменил бразилец Бруно Сенна. Польский гонщик команды Роберт Кубица перед началом сезона-2011 попал в тяжелую аварию и покинул автоспорт на неопределенное время. Команда заняла пятое место в зачете Кубка конструкторов, набрав 73 очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала