Рейтинг@Mail.ru
Чагин считает, что у пилотов "КАМАЗ-мастер" есть потенциал для побед - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагин считает, что у пилотов "КАМАЗ-мастер" есть потенциал для побед

Читать ria.ru в
"Последнее время привыкли видеть нас возвращающимися с Бедуинами (призы, которые получают призеры), но сегодня их в наших руках нет", - заявил семикратный чемпион "Дакара" Владимир Чагин.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Пилоты "КАМАЗ-мастер", выступавшие на "Дакаре-2012", имеют потенциал для завоевания побед на ралли-марафоне в ближайшем будущем, заявил журналистам team-менеджер российской команды, семикратный чемпион "Дакара" Владимир Чагин.

В четверг коллектив "КАМАЗ-мастер" прилетел в Москву из Южной Америки, где принимал участие в "Дакаре". Победителем ралли-марафона стал голландец Жерар де Рой на Iveco. Андрей Каргинов показал четвертый результат. Ильгизар Мардеев, управляющий боевой техничкой, финишировал пятым. Айдар Мардеев и Эдуард Николаев сошли по ходу дистанции.

"Последнее время привыкли видеть нас возвращающимися с Бедуинами (призы, которые получают призеры), но сегодня их в наших руках нет. Зато есть опыт, который получили ребята, впервые участвующие в этом "Дакаре". Потенциал у них есть, они способные, они смогут. И, думаю, что в ближайшее время - не буду говорить когда - мы с Бедуинами с "Дакара" приедем", - пообещал Чагин.

Team-менеджер "КАМАЗ-мастер" рассказал, что во время "Дакара" желания вновь вернуться за руль боевой машины у него не появилось. "Сесть за руль - это значит сдаться. Вроде как ребята не могут, нужно все делать самому. Нет, я перед собой ставлю другую задачу - научить их, чтобы они победили. После финиша ко мне подходили Ханс Стейси, Жерар де Рой, Микки Биазьон и спрашивали, поеду ли я в следующем году за рулем. Я сказал: нет, ребят, не поеду, воспринимайте их - как меня. Я с вами буду бороться из-за кулис. И мы победим!" - сказал Чагин.

Семикратный чемпион "Дакара" отметил, что ежедневно проводил с российскими пилотами анализ пройденных участков. "У нас сейчас на машинах установлено видео-оборудование, приборы записывают, на какой передаче, с какой скоростью ехал пилот, как на газ нажимал. Можно любую ситуацию подробнейшим образом разобрать. У нас были в гонке ситуации, в которых было потеряно немало времени. И с каждым пилотом я сидел и все произошедшее разбирал, подсказывал, как поступить в следующий раз, чтобы не терять время. Это шло на пользу. С каждым спецучастком было допущено все меньше и меньше ошибок. Тот опыт, который приобретен мною в нашей команде, нашей же команде и будет полезен", - заметил team-менеджер российской команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала