Рейтинг@Mail.ru
Каргинов не ставил себе цель победить на 13-м этапе ралли "Дакар" - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каргинов не ставил себе цель победить на 13-м этапе ралли "Дакар"

Читать ria.ru в
"Мы внутренне готовились к чему-то более сложному. Рассчитывали не выиграть, а главное сохранить свои позиции, доехать в хорошем уверенном темпе, без остановок и поломок, сохранить машину. Не было задачи выигрывать, была задача сохранить, что есть", - заявил пилот команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов заявил, что не рассчитывал на победу на 13-м этапе ралли-рейда "Дакар", сообщается в пресс-релизе "КАМАЗ-мастер".

Каргинов в субботу победил на 275-километровом скоростном участке между городами Наско и Писко со временем 3 часа 33 минуты 27 секунд. Андре де Азеведо (Tatra) финишировал вторым, отстав на 20 минут 14 секунд, а Ханс Стейси (Iveco) - третьим (22 минуты 9 секунд). Каргинов выиграл второй этап на "Дакаре" и в общем зачете занимает четвертое место.

"Мы внутренне готовились к чему-то более сложному. Рассчитывали не выиграть, а главное сохранить свои позиции, доехать в хорошем уверенном темпе, без остановок и поломок, сохранить машину. Не было задачи выигрывать, была задача сохранить, что есть", - заявил россиянин.

Он рассказал, что основной проблемой на 13-м этапе стал обгон де Азеведы. "Мы столкнулись с проблемой: "накатили" Де Азаведу и долго не могли подобраться к нему из-за завесы пыли. Ничего не было видно. Долго пришлось за ним ехать. Такого феш-феша я еще не встречал. Нагоняешь, нагоняешь, ныряешь в пыль вплоть до остановки, чтобы не рисковать. Едем обязательно с включенными фарами, когда надо, еще и "люстру", допфары галогеновые включаем. В кабине пыль стоит столбом, она везде, дышим ей, на зубах она скрипит, у меня еще и на очках, приходится протирать постоянно", - сообщил Каргинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала