Феттель выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби в "Ф-1", Петров - 12-й - РИА Новости, 12.11.2011

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби в "Ф-1", Петров - 12-й

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Абу-Даби - предпоследнем этапе чемпионата "Формулы-1" 2011 года. Результат Феттеля - 1 минута 38,481 секунды, время Хэмилтона - 1.38,622, Баттон проехал свой лучший круг за 1.38,631.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Абу-Даби - предпоследнем этапе чемпионата "Формулы-1" 2011 года.

Двукратный чемпион мира показал лучшее время в третьем сегменте квалификации в своей последней попытке, потеснив с первой строчки Льюиса Хэмилтона, который незадолго до этого отобрал промежуточный поул у своего напарника по "Макларену" Дженсона Баттона (именно пилоты "Макларена" ранее выиграли все три сессии свободных заездов в Абу-Даби).

Результат Феттеля - 1 минута 38,481 секунды, время Хэмилтона - 1.38,622, Баттон проехал свой лучший круг за 1.38,631.

Положение в десятке сильнейших выглядит следующим образом: 1. Феттель, 2. Хэмилтон, 3. Баттон, 4. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Нико Росберг ("Мерседес"), 8. Михаэль Шумахер ("Мерседес"), 9. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 10. Пол ди Реста ("Форс Индия").

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров не пробился в финал квалификации, показав 12-е время. Его напарник Бруно Сенна начнет гонку с 14-й позиции.

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио квалифицировались на 20-м и 22-м местах соответственно.

Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 17.00 мск.