Дженсон Баттон выиграл первую практику Гран-при Абу-Даби в "Ф-1" - РИА Новости, 11.11.2011

Дженсон Баттон выиграл первую практику Гран-при Абу-Даби в "Ф-1"

Британский гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон возглавил протокол первой сессии тренировочных заездов на этапе чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Британский гонщик команды "Макларен" Дженсон Баттон возглавил протокол первой сессии тренировочных заездов на этапе чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби, стартовавшем в пятницу.

Результат британца - 1 минута 40,263 секунды. Вторым стал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер (1.40,389), еще один представитель "Макларена" Льюис Хэмилтон - третий (1.40,403). Прошлогодний победитель Гран-при Абу-Даби Себастьян Феттель ("Ред Булл") показал четвертый результат - 1.40,755.

Россиянин Виталий Петров за рулем "Лотус-Рено" показал 13-е время (1.43,118). Его партнер по команде француз Ромен Грожан, заменивший бразильца Бруно Сенну, поднялся на 12-ю строчку с результатом 1.42,685.

Пилот российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок занял 22-е место. Другой пилот "Маруси" канадец Роберт Уикенс, сменивший бельгийца Жерома Д'Амброзио, в своем дебютном заезде показал 23-е время.

Гонка Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 13 ноября.