Рейтинг@Mail.ru
Батлер: руководство MotoGP расследует обстоятельства гибели Симончелли - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батлер: руководство MotoGP расследует обстоятельства гибели Симончелли

Читать ria.ru в
"Совершенно очевидно то, что последствия и обстоятельства случившегося инцидента будут тщательно расследованы", - заявил гоночный директор чемпионата MotoGP Пол Батлер.

КУАЛА-ЛУМПУР, 23 окт - РИА Новости. Обстоятельства гибели итальянского мотогонщика Марко Симончелли будут расследованы самым тщательным образом, заявил гоночный директор чемпионата MotoGP Пол Батлер.

Симончелли скончался в воскресенье после аварии во время гонки MotoGP Гран-при Малайзии на автодроме "Сепанг" под Куала-Лумпуром. Он боролся с Альваро Баутистой ("Сузуки") за четвертое место, когда потерял управление мотоциклом и упал на пути Колина Эдвардса ("Ямаха") и Валентино Росси ("Дукати"). Гонку сначала остановили красными флагами, а затем отменили. Симончелли, которому 20 января исполнилось 24 года, после столкновения остался лежать на трассе, его шлем отлетел в сторону. Мотогонщика доставили в медицинский центр, но спасти его врачи не смогли.

"Что касается слетевшего шлема, думаю, на этот вопрос я если и смогу ответить, то в следующий раз. Совершенно очевидно то, что последствия и обстоятельства случившегося инцидента будут тщательно расследованы", - заявил Батлер журналистам на специально созванной пресс-конференции.

Медицинский директор MotoGP Микеле Маккьягодена в свою очередь сообщил, что Симончелли получил "очень серьезные травмы головы, шеи и груди".

"Когда представители нашего медицинского штаба подбежали к нему, он был без сознания. У него остановилось сердце в машине скорой помощи, поэтому была начата сердечно-легочная реанимация. В медицинском центре он был интубирован, благодаря чему получилось удалить часть крови из грудной клетки. Реанимация продолжалась 45 минут. К сожалению, нам не удалось помочь ему", - рассказал специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала