Рейтинг@Mail.ru
Марко Симончелли скончался после аварии в гонках MotoGP - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марко Симончелли скончался после аварии в гонках MotoGP

Читать ria.ru в
Организаторы Гран-при Малайзии в MotoGP объявили, что мотогонщик Марко Симончелли скончался в 12.45 мск после аварии, в которую попал на старте гонки, передает корреспондент "Р-Спорт".

КУАЛА-ЛУМПУР, 23 окт - РИА Новости. Организаторы Гран-при Малайзии в MotoGP объявили, что мотогонщик Марко Симончелли скончался в 12.45 мск после аварии, в которую попал на старте гонки, передает корреспондент "Р-Спорт".

Симончелли, выступавший за "Хонду", боролся с Альваро Баутистой ("Сузуки") за четвертое место, когда потерял управление мотоциклом и упал на пути Колина Эдвардса ("Ямаха") и Валентино Росси ("Дукати"). Оба столкнулись с "Хондой". Гонку сначала остановили красными флагами, а затем отменили.

Симончелли, которому 20 января исполнилось 24 года, после столкновения остался лежать на трассе, а шлем его отлетел в сторону. Гонщика доставили в медицинский центр, но спасти его врачи не смогли. По словам организаторов Гран-при, травмы Симончелли были несовместимы с жизнью.

Росси в аварии особо не пострадал, Эдвардс вывихнул плечо.

Симончелли выступал в MotoGP с 2010 года. За два сезона он провел 34 гонки и дважды попал на подиум. Также на его счету две поул-позишн. Ранее итальянец победил в классе 250 cc в 2008 году, опередив занявшего второе место Баутисту.

Смерть Симончелли стала первой в MotoGP c 2003 года, когда японский гонщик Дайдзиро Като разбился на домашнем Гран-при Японии. Во второй по классу после MotoGP серии, Moto2, еще один японец Шойя Томизава погиб во время Гран-при Сан-Марино в сентябре 2010 года.

Гибель Симончелли стала второй на гоночных трассах за неделю. В прошлое воскресенье, 16 октября, британский автогонщик Дэн Уилдон погиб в результате аварии в гонке финального этапа американской серии "Индикар" в Лас-Вегасе. В субботу он был похоронен в своем родном городе Санкт-Петербурге (США, штат Флорида).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала