Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Кореи в "Ф-1" - РИА Новости, 15.10.2011

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Кореи в "Ф-1"

Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1". Британец, который завоевал свой первый поул в сезоне, проехал один из кругов за 1 минуту 35,820 секунды.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Британец, который завоевал свой первый поул в сезоне, проехал один из кругов за 1 минуту 35,820 секунды. Второе место занял немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель (1.36,042), третье - напарник Хэмилтона Дженсон Баттон (1.36,126).

На четвертой позиции разместился австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер (1.36,468), а пилоты "Феррари" бразилец Фелипе Масса и испанец Фернандо Алонсо установили 5-е (1.36,831) и 6-е (1.36,980) время соответственно.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров стартует в воскресной гонке с 8-й позиции (1.38,124), а его напарник бразилец Бруно Сенна - с 15-й.

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 21-ю и 22-ю строчки итогового протокола соответственно.

В третьей сессии практических заездов, которая прошла на трассе в Йонаме до квалификации, лучшее время показал Баттон (1.36,910). Второй результат установил Хэмилтон (1.37,199), третье - Уэббер (1.37,723).

Гонка пройдет в воскресенье, начало в 10.00 мск.