Рейтинг@Mail.ru
Петрову еще рано выступать в "Ф-1" за "Марусю-Верджин" - Косаченко - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрову еще рано выступать в "Ф-1" за "Марусю-Верджин" - Косаченко

Читать ria.ru в
"Работать в команде "Маруся-Верджин" Виталию было бы немного сложнее. Он не очень опытный пилот, и команда еще не очень опытная", - заявила агентству "Р-Спорт" менеджер гонщика Оксана Косаченко.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Российскому пилоту Виталию Петрову, выступающему в "Формуле-1" за команду "Лотус-Рено", пока еще было бы сложно гоняться в российской "Марусе-Верджин" из-за недостатка опыта и у него, и у команды, заявила агентству "Р-Спорт" менеджер гонщика Оксана Косаченко.

Петров в минувшее воскресенье финишировал на девятом месте на трассе в Сузуке, отчасти реабилитировавшись за провал на предыдущем этапе в Сингапуре, где пилот команды "Лотус-Рено" стал 17-м. В чемпионате Петров набрал 36 очков и идет на девятом месте. "Маруся-Верджин", которая дебютировала в "Формуле-1" под названием "Верджин" в сезоне-2010, в гонках 2011 года не претендует на попадание в очковую зону.

"Работать в команде "Маруся-Верджин" Виталию было бы немного сложнее. Он не очень опытный пилот, и команда еще не очень опытная. Набираться опыта вдвоем, конечно, здорово с точки зрения патриотизма, но я считаю, что команде "Маруся" надо дать возможность поработать над машиной, а Виталию поработать над собой. Плюс у Виталия на руках действующий контракт с командой "Лотус-Рено", - заявила в телефонном разговоре Косаченко.

Она отметила, что президент компании Marussia Motors и директор инженерного департамента "Маруси-Верджин" Николай Фоменко "дает себе отчет, что их команда очень молодая и потребуется как минимум еще один год на ее становление". "Сезон-2012 "Маруся" проездит без российского пилота. Тем более в их команде остается пилот Тимо Глок. Как говорит Коля, мы еще не сделали достойный Петрова автомобиль. Когда будет достойный автомобиль, тогда мы будем рассматривать переход", - пояснила она.

"Россия же готовится принять гонку в 2014 году, - отметила Косаченко, комментируя возможность перехода в будущем. - И целесообразность есть, чтобы консолидировать все наши усилия и чтобы российская команда выступала с российским пилотом".

Комментируя состояние травмированного пилота "Лотус-Рено" Роберта Кубицы, менеджер российского гонщика сообщила, что "в середине ноября Роберт сядет за руль городской машины". Польский пилот "Лотус-Рено" попал в серьезную аварию во время раллийных гонок в Италии 6 февраля, получив множественные переломы правых руки и ноги, а также порезы предплечья. Перенесший несколько операций Кубица был выписан из больницы в конце апреля. "Команда находится в постоянной связи с Робертом. Я считаю, что присутствие такого опытного и быстрого пилота, как Кубица, только помогало бы Виталию. Мы очень ждем, что он вернется", - резюмировала Косаченко.

Ближайший этап чемпионата "Формулы-1" сезона-2011 пройдет в Южной Корее 14-16 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала