Феттель выиграл квалификацию Гран-при Италии в "Ф-1", Петров - 7-й - РИА Новости, 10.09.2011

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Италии в "Ф-1", Петров - 7-й

Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата "Формулы-1". Действующий чемпион мира проехал лучший круг на трассе в Монце за 1 минуту 22,275 секунды.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Действующий чемпион мира в субботу проехал лучший круг на трассе в Монце за 1 минуту 22,275 секунды. Второе время показал британец Льюис Хэмилтон за рулем "Макларена" (1.22,725), третье - его напарник и соотечественник Дженсон Баттон (1.22,777).

Россиянин Виталий Петров из "Лотус-Рено" занял 7-ю строчку итогового протокола (1.23,530), а его товарищ по команде бразилец Бруно Сенна, не появившийся на трассе в третьем сегменте квалификации, в воскресенье стартует 10-м.

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио показали 21-й (1.27,591) и 22-й (1.27,609) результаты соответственно.

Гонка Гран-при Италии пройдет 11 сентября, начало в 16.00 мск.