Рейтинг@Mail.ru
Москва примет 5-й этап ЧР по автомобильным кольцевым гонкам - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва примет 5-й этап ЧР по автомобильным кольцевым гонкам

© Фото : Предоставлено пресс-службой RTCCГран-при Москвы
Гран-при Москвы
Читать ria.ru в
На территории СК "Лужники" состоится Гран-при Москвы – 5-й этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). Гонки на этой знаковой для отечественного автоспорта трассе проводятся с 1961 года.

11 сентября на территории СК "Лужники" состоится Гран-при Москвы – 5 этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). Гонки на этой знаковой для отечественного автоспорта трассе проводятся с 1961 года. На старт выйдут мощные машины, построенные на базе популярных моделей серийных автомобилей: BMW E90 и E46, SeatLeon, HondaCivic, FordFiesta, VolkswagenPolo, RenaultLogan, LadaKalinа и др. В 2011 году чемпионат принимает спортсменов более чем из 15 городов европейской части России и Сибири. Шесть из семи этапов проходят на разных стационарных и городских трассах – случай, беспрецедентный для российского автоспорта.

"Мы впервые посетили Смоленск и Казань, вскоре поедем на новую трассу в Санкт-Петербурге. С каждым этапом число участников увеличивается – в Москве нам присоединится гонщик из Украины. Более чем успешный сезон 2011 – свидетельство выхода автоспорта из затяжного кризиса", - комментирует событие профессиональный гонщик и промоутер RTCC Сергей Крылов.

RTCC проводится в статусе чемпионата России с 2003 года. В нем принимали участие известные спортсмены Алексей Басов, Алексей Дудукало и Александр Львов, которые на данный момент занимают призовые места на кубках Европы и мира. В RTCCотметились звезды эстрады и кино – актер Дмитрий Певцов, музыкант Максим Покровский и другие. В этом году гоночная серия приняла "десант молодых" - за призовые места с мастерами спорта успешно борются юные спортсмены в возрасте до 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала