Рейтинг@Mail.ru
Уикенс может сесть за руль "Маруси" после Гран-при Сингапура - Фоменко - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уикенс может сесть за руль "Маруси" после Гран-при Сингапура - Фоменко

Читать ria.ru в
"Мы еще не определились, когда именно это будет и будет ли вообще. Но мы готовимся к этому событию, и, наверное, это будет ближе к концу чемпионата", - заявил агентству "Р-Спорт" директор инженерного департамента "Маруси-Верджин" Николай Фоменко.

БУДАПЕШТ, 1 авг - РИА Новости. Резервному пилоту "Маруси-Верджин" Роберту Уикенсу могут дать шанс сесть за руль болида российской команды на Гран-при "Формулы-1" после этапа в Сингапуре, заявил агентству "Р-Спорт" директор инженерного департамента "Маруси-Верджин" Николай Фоменко.

В июне канадец присоединился к японцу Сакону Ямамото, который также является резервным пилотом "Маруси-Верджин". Уикенс успешно проводит сезон-2011 в Мировой серии "Рено", сейчас он идет на втором месте в чемпионате, уступая лидеру всего четыре очка.

"Мы еще не определились, когда именно это будет и будет ли вообще. Но мы готовимся к этому событию, и, наверное, это будет ближе к концу чемпионата", - сказал Фоменко.

Окончательное решение относительно судьбы Уикенса будет принято после Гран-при Сингапура, добавил собеседник агентства.

"Мы хотим попробовать сконцентрироваться на сингапурской гонке. Кое-какие изменения с нашей сегодняшней машиной должны произойти. У нас просто не хватает времени и сил. Мы одновременно строим новую машину и пытаемся что-то сделать с нынешней. В Спа и Монце кое-какие обновления, конечно, будут, они уже готовы. Но кардинальные, на которые мы рассчитываем, надеюсь, появятся к Сингапуру. Хотя сказать сейчас о том, какой результат они покажут, нельзя. Я уже больше не могу делать прогнозы. Я лучше буду делать прогнозы в следующем году. А сейчас мы прогнозируем одно, а получается совсем другое. Мы и в Венгрии рассчитывали на совершенно другую ситуацию. Если бы погодные условия были другими, мы бы ехали намного быстрее. Потому что трасса за нас, она нам подходит", - объяснил Фоменко.

Директор инженерного департамента "Маруси-Верджин" сообщил, от чего будет зависеть, удастся ли в этом сезоне Уикенсу дебютировать на Гран-при "Формулы-1".

"Поедет он или нет, зависит от комплекса вопросов. Прежде всего - от "Маруси Моторс", которая является управляющим менеджером команды, решим мы или нет. Если у нас получится что-то к Сингапуру, то, конечно, нужно будет оставлять за рулем и Жерома (Д'Амброзио), и Тимо (Глока), чтобы они поработали с обновлениями, благодаря которым мы должны поехать быстрее. Если будет все не очень удачно, тогда можно будет принимать такие решения и "вкатывать" Роберта", - пояснил Фоменко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала