Феттель выиграл квалификацию венгерского этапа "Формулы-1" - РИА Новости, 30.07.2011

Феттель выиграл квалификацию венгерского этапа "Формулы-1"

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, который проходит в эти выходные в Будапеште.

Результат пилота "Ред Булл" в финале квалификации - 1 минута 19,815 секунды. Немец показал это время в своей последней попытке уже после клетчатого флага, потеснив с первой строчки Льюиса Хэмилтона из "Макларена", который отыграться не смог и в итоге стал вторым (1.19,978). Третьим в воскресной гонке будет стартовать напарник Хэмилтона Дженсон Баттон (1.20,024).

Результаты других гонщиков, вышедших в финал квалификации: 4. Фелипе Масса ("Феррари"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 7. Нико Росберг ("Мерседес"), 8. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 9. Михаэль Шумахер ("Мерседес"), 10. Серхио Перес ("Заубер").

Россиянин Виталий Петров из "Лотус-Рено" не пробился в финал, но смог опередить своего товарища по команде Ника Хайдфельда. Петров будет стартовать с 12-го места, Хайдфельд - с 14-го.

Пилоты "Маруси-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио показали 21-е и 24-е время соответственно.

Гонка на автодроме "Хунгароринг" состоится в воскресенье, начало в 16.00.