Уэббер выиграл квалификацию Гран-при Германии в "Ф-1", Петров - 9-й - РИА Новости, 23.07.2011

Уэббер выиграл квалификацию Гран-при Германии в "Ф-1", Петров - 9-й

Австралиец проехал свой лучший круг за 1 минуту 30,079 секунды. Вторым стал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон - 1 минута 30,134 секунды. Лидер чемпионата "Формулы-1" и действующий чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл") замкнул тройку лучших (1.30,216).

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер показал лучшее время в квалификации Гран-при Германии в рамках 10-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров занял 9-е место (1.32,187), его партнер по команде Ник Хайдфельд показал 11-й результат (1.32,215).

Гонщики "Маруси-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 20-е и 22-е места соответственно.

Главная гонка Гран-при Германии пройдет 24 июля на трассе "Нюрбургринг" и начнется 16.00 мск.