Рейтинг@Mail.ru
Промоутер "Формулы-1" Экклстоун подозревается в даче взятки - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промоутер "Формулы-1" Экклстоун подозревается в даче взятки

Читать ria.ru в
Экклстоуну выдвинули обвинение в том, что он заплатил 44 миллиона долларов в качестве взятки Герхарду Грибковски, продавшему долю банка Bayern Landesbank в "Ф-1".

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Немецкая прокуратура назвала генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна в качестве одного из подозреваемых в причастности к коррупционному скандалу, сопровождавшему продажу прав на "Большие призы" в 2006 году, сообщает Telegraph.

Экклстоуну выдвинули обвинение в том, что он заплатил 44 миллиона долларов в качестве взятки Герхарду Грибковски, продавшему долю банка Bayern Landesbank в "Ф-1". Кроме того, по мнению прокуратуры, Экклстоун получил 41,4 миллиона долларов в виде комиссионных от банка и еще 25 миллионов, которые были переведены на счета его семейного фонда Bambino Holdings.

Грибковски, обвиняемый в получении взятки, по всей видимости, предстанет перед судом осенью.

В 2006 году компания CVC Capital Partners приобрела долю акций "Формулы-1" у Bayern Landesbank, а также часть акций у семейных фондов Экклстоуна и инвестиционных банков, став владельцем прав на спорт.

Экклстоун, который отвергает все обвинения, остается исполнительным директором "Ф-1" и имеет долю акций "Больших призов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала