Рейтинг@Mail.ru
"Маруся-Верджин" начала сотрудничество с "Маклареном" в "Формуле-1" - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Маруся-Верджин" начала сотрудничество с "Маклареном" в "Формуле-1"

Читать ria.ru в
В рамках договора российско-английская команда получит доступ к испытательным стендам "Макларена", симулятору для пилотов, базе данных поставщиков, технологиям компьютерного моделирования и вычислительной гидродинамики, инструментам гоночной стратегии.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. "Маруся-Верджин" заключила договор о долгосрочном техническом сотрудничестве с McLaren Applied Technologies, говорится в пресс-релизе российской команды "Формулы-1".

После восьми этапов сезона-2011 гонщики "Маруси-Верджин" не набрали ни одного очка. Лучшим результатом стало 14-е место Жерома Д'Амброзио в Канаде, где его напарник Тимо Глок также показал лучший для себя результат в сезоне - 15-е место.

В рамках договора российско-английская команда получит доступ к испытательным стендам "Макларена", симулятору для пилотов, базе данных поставщиков, технологиям компьютерного моделирования и вычислительной гидродинамики, инструментам гоночной стратегии.

"Marussia Virgin Racing по-прежнему полагается на вычислительную гидродинамику, однако для того чтобы развиваться в достаточно быстром темпе и достигать приемлемых результатов на трассе, команда будет использовать также и все другие доступные инструменты для улучшения аэродинамики своих болидов, в том числе аэродинамическую трубу McLaren", - отмечается в сообщении.

Генеральный директор российской команды Энди Уэбб выразил надежду на то, что это сотрудничество принесет значительную пользу "Марусе-Верджин". "Техническое партнерство с McLaren вселяет в нас большой оптимизм. McLaren - одна из самых именитых и успешных марок в гоночной истории Формулы-1, с завидным многолетним послужным списком. Технологии и возможности McLaren могут принести нам огромную пользу, и я не сомневаюсь, что это партнерство позволит нам сделать важные технические шаги, значительно улучшающие наши результаты", - заявил Уэбб.

"Маруся-Верджин" также приобрела специализирующееся на "Формуле-1" подразделение своего бывшего технического партнера WRT, в том числе технический центр WRT в городе Банбери. Помещения в Банбери будут использоваться "Марусей-Верджин" в ближайшие два года, в течение которых команда будет создавать новый комплекс.

"Приобретение "формульного" подразделения WRT дает нам на ближайшее время всю необходимую инфраструктуру, а это значит, что работа с новым техническим партнером может начаться незамедлительно, без логистических задержек. В первые годы в "Формуле-1" три наших базы в разных концах страны сослужили нам хорошую службу, но на будущее необходимо, чтобы весь потенциал команды был собран под одной крышей", - рассказал Уэбб.

Существующее соглашение "Маруси-Верджин с поставщиком двигателей Cosworth остается в силе. Пэт Симондс, консультант команды с февраля 2011 года, продолжит работать в этой роли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала