Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Бахрейна официально исключен из календаря "Ф-1" сезона-2011 - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гран-при Бахрейна официально исключен из календаря "Ф-1" сезона-2011

Читать ria.ru в
Гран-при Бахрейна, этап чемпионата "Формулы-1", перенесенный с марта на октябрь 2011 года из-за беспорядков в стране, в итоге все же будет отменен, сообщает официальный сайт "Ф-1".

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Гран-при Бахрейна, этап чемпионата "Формулы-1", перенесенный с марта на октябрь 2011 года из-за беспорядков в стране, в итоге все же будет отменен, сообщает официальный сайт "Ф-1".

На заседании Всемирного совета по автоспорту FIA в Барселоне 3 июня гонку Гран-при Бахрейна перенесли на 30 октября. Бахрейнский этап должен был открывать чемпионат "Формулы-1" в марте, но не состоялся из-за антиправительственных выступлений в стране.

"Мы будем с нетерпением ждать приезда команд "Ф-1" и болельщиков в Бахрейн в следующем году, и благодарим всех наших сторонников, для которых отмена этапа станет разочарованием. Мы также выражаем особую благодарность FIA (Международной автомобильной федерации), FOM (Formula One Management), Федерации автоспорта Бахрейна и командам "Ф-1" за понимание и поддержку", - говорится в заявлении, опубликованном организаторами Гран-при Бахрейна.

Большинство пилотов и представителей команд "Формулы-1" выступали за отмену бахрейнского этапа, аргументируя это соображениями безопасности и возможными проблемами с логистикой, спонсорами и сокращением отпуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала