Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Фернандес, как и Плющенко, выступает на ЧЕ с травмами - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Фернандес, как и Плющенко, выступает на ЧЕ с травмами

Читать ria.ru в
"Я выступаю здесь с травмами - меня беспокоят боли в бедре и в шее. За неделю перед соревнованиями я травмировался и практически перестал тренироваться. Не исполнял прокаты программ перед турниром", - рассказал испанский фигурист Хавьер Фернандес.

ШЕФФИЛД (Великобритания), 26 янв - РИА Новости. Испанский фигурист Хавьер Фернандес, считающийся одним из претендентов на золото чемпионата Европы, рассказал, что в Шеффилде (Великобритания) он выступает, не залечив до конца травмы бедра и шеи.

Фернандес допустил две помарки в короткой программе - на каскаде из двух тройных прыжков и на акселе в три с половиной оборота. Испанец получил оценку на 4,69 балла меньше, чем лидер Артур Гачинский, и на 4,60 балла меньше идущего вторым Евгения Плющенко. Но у Фернандеса остаются шансы побороться за золото.

"Я выступаю здесь с травмами - меня беспокоят боли в бедре и в шее, - рассказал Фернандес журналистам. - За неделю перед соревнованиями я травмировался и практически перестал тренироваться. Не исполнял прокаты программ перед турниром. Элементы начал делать буквально накануне соревнований".

"Но я все равно считаю, что готов к соревнованиям, - добавил испанец. - В произвольной программе я буду исполнять самый сложный вариант проката с двумя четверными прыжками - тулупом и сальховом".

Фернандес назвал "нормальным" прокат короткой программы, но признался, что из-за допущенных ошибок остался недоволен выступлением. Ответственность и ожидания высокого результата после удачной первой половины сезона, по словам фигуриста, оказали на него воздействие.

"Я несколько нервничал из-за того, что провел так удачно первую половину сезона, - признался Фернандес. - Мне еще надо учиться держать себя в руках, искать способ настраиваться на программы. Я все еще новичок в элите, мне надо многому учиться".

Фернандес рассказал, что не смотрел выступление Плющенко, который катался в первой группе участников. "Знаю, что он не исполнил четверной прыжок в короткой программе, - сказал испанец. - В курсе, что у него травма колена. Думаю, ему хватит и более простого варианта для хорошего результата".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала