Рейтинг@Mail.ru
Плющенко исключил возможность снятия с чемпионата Европы из-за травмы - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко исключил возможность снятия с чемпионата Европы из-за травмы

Читать ria.ru в
"Шанса, что четверной прыжок восстановлю к произвольной программе, думаю, нет. У меня трещина мениска, и никакое обезболивающее здесь уже не помогает", - заявил российский фигурист Евгений Плющенко.

ШЕФФИЛД (Великобритания), 26 янв - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что в любом случае выйдет на произвольную программу чемпионата Европы в Шеффилде, но не будет в ней исполнять прыжок в четыре оборота.

Плющенко выступил в четверг в короткой программе на чемпионате Европы, исполнив из-за травмы колена облегченный вариант без четверного прыжка. Олимпийский чемпион 2006 года получил за прокат 84,71 балла.

"Шанса, что четверной прыжок восстановлю к произвольной программе, думаю, нет, - сказал Плющенко журналистам. - У меня трещина мениска, и никакое обезболивающее здесь уже не помогает. Его надо срочно оперировать. Но на произвольную выйду при любом состоянии. Не выйду, разве что если с кровати не встану".

Решение не исполнять прыжок в четыре оборота в короткой программе Плющенко, по его словам, принял накануне вечером.

"Вчера принял решение не прыгать четверной прыжок. Потому что было две попытки выкрутить четыре оборота на тренировках, и я просто не мог после этого кататься, - пояснил фигурист. - Катастрофа была какая-то, на самом деле. Поэтому мы и решили не делать четверной. Я исполнил облегченную программу, но деваться было некуда. Следующий этап - это уже только сняться. Но сниматься я не буду".

Плющенко выразил удовлетворение прокатом облегченного варианта короткой программы, включавшего каскад тройной лутц - тройной тулуп, аксель в три с половиной оборота и тройной риттбергер.

"Я доволен и прокатом, и оценками, - подчеркнул трехкратный чемпион мира. - Всем доволен, потому что, как я уже говорил, выступаю на уколах. Очень тяжело кататься восемь месяцев в надежде, что боли уйдут, а они только ухудшаются и ухудшаются. Очень тяжело перебороть страх - когда ты прыгаешь, не знаешь, "стрельнет" колено или не "стрельнет".

Олимпийский чемпион заявил, что выступление в Новый год в шоу в Италии не могло повлиять на состояние больного колена.

"Серьезное ухудшение произошло не в Италии, а потом, когда я начал исполнять два четверных в произвольной программе, - пояснил Плющенко. - Мы "побежали" за двумя четверными тулупами, я их начал делать, такое прекрасное состояние было... Но сейчас стало очень тяжело. Тем не менее, я сегодня откатался на вытянутых линиях, на эмоциях, как изначально и намеревался. Я выступил с удовольствием, с душой".

Спортсмен посетовал на сложное расписание четверга, из-за которого он чувствовал себя не очень хорошо.

"Ужасное расписание сегодня было. В пять утра надо было встать, в шесть разминаться, в семь тренироваться, а в час дня уже выход на лед в короткой программе. Это тяжеловато, меня это сильно напрягает. Так что чемпионат Европы для меня пока складывается очень трудно", - заключил Плющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала