Рейтинг@Mail.ru
Пара Савченко/Шолковы снялась с чемпионата Европы по фигурному катанию - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара Савченко/Шолковы снялась с чемпионата Европы по фигурному катанию

Читать ria.ru в
Немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы из-за травмы партнерши не примет участия в чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Шеффилде (Великобритания), передает корреспондент "Р-Спорт".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 25 янв - РИА Новости. Немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы из-за травмы партнерши не примет участия в чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Шеффилде (Великобритания), передает корреспондент "Р-Спорт".

Такое решение трехкратные чемпионы мира приняли в среду после утренней тренировки.

"Алена усугубила травму, исполняя парное вращение на тренировке, - сообщил врач немецкой команды Стефан Пфренгле журналистам. - Она испытывает боль и не может исполнять элементы. Мы продолжим интенсивную физиотерапию. Савченко возобновит тренировки через пять-семь дней".

"Для нас это очень трудное решение, - сказал тренер пары Инго Штойер. - Мы приехали на чемпионат Европы соревноваться, но риск усугубить травму слишком велик".

Савченко несколько дней назад получила травму бедра на тренировке при попытке исполнить выброс аксель в три с половиной оборота. Фигуристка в последующие дни работала в облегченном режиме, не исполняя сложные элементы.

Перед началом соревнований немецкая пара считалась главным фаворитом на победу. Из последних пяти континентальных первенств они добивались победы на четырех, а также являются трехкратными чемпионами мира (2008, 2009, 2011). В 2010 году фигуристы стали бронзовыми призерами Олимпиады в Ванкувере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала