Рейтинг@Mail.ru
Коробейникова технически не хуже лучших фигуристок Европы - Кудрявцев - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коробейникова технически не хуже лучших фигуристок Европы - Кудрявцев

Читать ria.ru в
"В техническом отношении Полина не уступает здесь, на чемпионате Европы, никому, даже лидерам", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Полина Коробейникова, выигравшая во вторник квалификационные соревнования на чемпионате Европы, в технической составляющей своих программ не уступает лидерам европейского фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Коробейникова в квалификации дебютного для нее чемпионата Европы исполнила без ошибок свою произвольную программу, включавшую сложные каскады тройной флип - тройной тулуп и двойной аксель - тройной тулуп. 15-летняя фигуристка тренируется у Виктории Буцаевой (Волчковой), которую в свое время воспитал Виктор Кудрявцев.

"В техническом отношении Полина не уступает здесь, на чемпионате Европы, никому, даже лидерам, - отметил Кудрявцев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У нее полный, очень сложный набор прыжков. И в плане артистизма она выглядит очень достойно. Отличается от других тем, что у нее очень мягкое, "длинное" скольжение. Она не частит, а действительно катается. И это очень импонирует".

Кудрявцев признался, что очень доволен выступлением Коробейниковой в квалификации чемпионата Европы.

"Полина показала очень достойный, хороший, чистый прокат, - подчеркнул специалист. - Причем ее программа была совершенно не облегченная, это была максимально сложная версия, с полным набором элементов".

Собеседник "Р-Спорт" отметил, что Коробейникова и ее тренер поступили совершенно правильно, не став упрощать программу.

"Коробейниковой надо было показать судьям, на что она способна, что она заслуживает быть среди сильнейших, - пояснил специалист. - Несмотря на хороший технический набор, вторую оценку судьи Полине пока "придерживают", и это объяснимо - она новичок чемпионата Европы, многие еще ее не знают".

Короткую программы на чемпионате Европы по фигурному катанию одиночницы исполнят в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала