Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Савченко/Шолковы все еще не уверены в своем участии в ЧЕ - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Савченко/Шолковы все еще не уверены в своем участии в ЧЕ

Читать ria.ru в
"Мы до сих пор не уверены, что будем участвовать в чемпионате Европы, - заявила немецкая фигуристка Алена Савченко журналистам. - Все будет зависеть от того, успею ли я восстановиться до завтра".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы приехали в Шеффилд и провели первую официальную тренировку на чемпионате Европы по фигурному катанию, но по ее окончании заявили, что пока не уверены, что смогут выйти на лед в соревнованиях.

Савченко десять дней назад получила травму бедра на тренировке при попытке исполнить выброс аксель в три с половиной оборота. Фигуристка в последующие дни работала в облегченном режиме, не исполняя сложные элементы. Спортивные пары исполнят короткую программу на чемпионате Европы в среду.

"Мы до сих пор не уверены, что будем участвовать в чемпионате Европы, - заявила Савченко журналистам. - Все будет зависеть от того, успею ли я восстановиться до завтра".

Заслуженный тренер России Людмила Великова, понаблюдав за тренировкой Савченко и Шолковы, сказала агентству "Р-Спорт", что немецкие фигуристы, скорее всего, будут соревноваться.

"Я знаю, что Алена очень хочет здесь выступить - и обязательно исполнить при этом выброс тройной аксель, - отметила Великова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - По ее катанию на тренировке я не заметила какой-либо скованности или проблем с ногой. Но это может быть связано с действием обезболивающего лекарства".

"Сама тренировка не была интенсивной, - добавила специалист. - Они исполнили только два прыжка, откатали макет программы - и в конце начали "настраивать" выброс тройной аксель, исполняя два с половиной оборота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала