Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Туктамышева пропустит юниорский ЧР и может пропустить ЧМ - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Туктамышева пропустит юниорский ЧР и может пропустить ЧМ

Читать ria.ru в
"Нагрузка на спортсменку легла серьезная, поэтому юниорское первенство России Туктамышева будет пропускать", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Чемпионка зимней юношеской Олимпиады-2012 в Инсбруке Елизавета Туктамышева не выступит на первенстве России среди юниоров, а также может пропустить юниорский чемпионат мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

Туктамышева во вторник стала победительницей первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр. Для 15-летней ученицы Алексея Мишина и Светланы Веретенниковой соревнования в Инсбруке стали шестым серьезным стартом в нынешнем сезоне после престижного коммерческого турнира в Японии, двух этапов взрослого Гран-при, Финала Гран-при и чемпионата России в Саранске.

"Нагрузка на спортсменку легла серьезная, поэтому юниорское первенство России Туктамышева будет пропускать, - сообщил Мишин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Это я уже решил окончательно. Что касается выступления на юниорском чемпионате мира, то оно пока под вопросом. Мы будем думать".

Первенство России среди юниоров по фигурному катанию, отборочное перед чемпионатом мира среди юниоров, пройдет в подмосковном Новогорске 4-7 февраля. Юниорское первенство планеты состоится в Минске 29 февраля - 4 марта.

По словам тренера, у него нет сомнений в том, что Федерация фигурного катания на коньках России включит Туктамышеву в сборную страны, если спортсменка все же решит поехать на юниорский чемпионат мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала