Рейтинг@Mail.ru
Канадский фигурист Чан мечтает сразиться с Плющенко на ЧМ-2012 в Ницце - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадский фигурист Чан мечтает сразиться с Плющенко на ЧМ-2012 в Ницце

Читать ria.ru в
"Думаю, это будет захватывающая борьба. Евгений - тот на кого я равнялся в юности. Снова выйти с ним на один лед впервые после Ванкувера действительно волнительно. Я новый король льда, начиная с Олимпиады, интересно, как поведут себя судьи", - заявил канадский фигурист Патрик Чан.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Канадский фигурист Патрик Чан мечтает о новом противостоянии с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко на чемпионате мира 2012 года, который пройдет с 26 марта по 1 апреля в Ницце, сообщает Icenetwork.com.

Фигуристы встречались на олимпийском льду Ванкувера в 2010 году, тогда Плющенко стал серебряным призером, Чан занял пятое место. В июне 2010 года Международный союз конькобежцев (ISU) запретил Плющенко выступать на соревнованиях ISU за нарушение фигуристом правил, запрещающих ему выступать в коммерческих шоу. Любительский статус Плющенко был восстановлен в июне 2011 года, россиянин получил право выступить на чемпионате Европы в Шеффилде и собирается поехать на чемпионат мира и Олимпийские игры-2014 в Сочи. Чан, который является действующим чемпионом мира, с нетерпением ждет возможности сразиться с Плющенко на мировом первенстве.

"Думаю, это будет захватывающая борьба. Евгений - тот на кого я равнялся в юности. Снова выйти с ним на один лед впервые после Ванкувера действительно волнительно", - заявил Чан.

На чемпионате мира 2011 года, который прошел в апреле в Москве, Чан установил новый мировой рекорд, набрав по сумме короткой и произвольной программ 280,98 баллов, обогнав серебряного призера японца Дайсуке Такахаси более чем на 10 баллов. Канадец выиграл три международных соревнования прошедшей осенью, включая финал Гран-при в Квебеке, несмотря на вычеты за падения с четверных прыжков в каждой программе.

"Я неплохо выступил на нескольких последних соревнованиях. Я полон энергии. Качество катания растет. Я чувствую себя почти также, как перед чемпионатом мира прошлого года. Каждое последующее выступление лучше предыдущего, я меньше ошибаюсь на прыжках или спотыкаюсь", - рассказал Чан.

После чемпионата мира фигурист собирается начать работу над введением в свою программу наиболее сложных прыжков - четверных флипа или лутца, которые могут стать решающим преимуществом на будущей Олимпиаде.

"Я собираюсь потратить на это время. Многие фигуристы будут делать четверные (к Олимпиаде в Сочи), вопрос будет в том, кто сможет сделать наиболее сложные прыжки", - добавил Чан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала