Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Коробейникова получила британскую визу для участия в ЧЕ - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Коробейникова получила британскую визу для участия в ЧЕ

Читать ria.ru в
"У Коробейниковой все в порядке, она уже получила британскую визу, - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. - Препятствий для ее участия в чемпионате Европы нет".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Москвичка Полина Коробейникова, завоевавшая на чемпионате России по фигурному катанию право выступить на чемпионате Европы в Шеффилде, получила визу в Великобританию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Фамилия Коробейниковой отсутствовала в предварительной заявке, отправленной ФФККР в оргкомитет чемпионата Европы для заблаговременного получения британских виз для спортсменов. Однако на отборочном чемпионате России в Саранске 15-летняя ученица Виктории Буцаевой (Волчковой) заняла 7-е место и, наряду с Аленой Леоновой и Ксенией Макаровой, неожиданно для многих вошла в тройку лучших фигуристок среди тех, кто по возрасту может представить страну в Шеффилде.

Стандартная процедура получения британских виз занимает три недели, и в связи с этим существовали опасения, успеет ли спортсменка оформить документы для участия в чемпионате Европы, который пройдет 23-29 января.

"У Коробейниковой все в порядке, она уже получила британскую визу, - сказал Горшков корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Препятствий для ее участия в чемпионате Европы нет".

Трехкратная чемпионка России Аделина Сотникова, а также Юлия Липницкая, Елена Радионова и Елизавета Туктамышева, занявшие в Саранске места выше Коробейниковой, по правилам Международного союза конькобежцев (ISU) не имеют права выступать на чемпионатах Европы и мира нынешнего сезона из-за возрастных ограничений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала