Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Мартюшева и Рогонов считают, что переходят на новый уровень - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Мартюшева и Рогонов считают, что переходят на новый уровень

Читать ria.ru в
"Мы чувствуем, что сейчас наконец-то сумели перейти во взрослое катание, - заявила агентству "Р-Спорт" Анастасия Мартюшева. - У нас был достаточно успешный юниорский период, мы быстро "выстрелили".

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Бронзовые призеры чемпионата России в парном катании Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов заявили агентству "Р-Спорт", что достаточно успешное выступление в Саранске означает их переход, как фигуристов, на качественно новый уровень результатов.

Мартюшева и Рогонов дебютировали во взрослом фигурном катании, когда партнерше было 14 лет, выступив на этапе Гран-при в Москве. Так как Рогонову в тот момент исполнился 21 год, серебряные призеры юниорского первенства мира больше не могли участвовать в юниорских турнирах. На предыдущих двух чемпионатах России они занимали только 9-е место.

"Мы чувствуем, что сейчас наконец-то сумели перейти во взрослое катание, - отметила Мартюшева. - У нас был достаточно успешный юниорский период, мы быстро "выстрелили". А потом в связи с возрастом Леши мы не смогли больше кататься по юниорам и, можно сказать, экстренно перешли во взрослый разряд. И сейчас мы обретаем уверенность в стартах, начинаем показывать чистое катание".

"Если сейчас не упускать этот момент, то можно благодаря нему перейти на новый качественный уровень, - добавил Рогонов. - Конечно, было бы лучше, если бы мы эту уверенность обретали раньше во время юниорских чемпионатов. Но так как мы не могли на них ездить, у нас произошел такой провал - два года. Не могли мы собрать себя воедино - и у Насти был сложный период взросления. Но любая темная полоса заканчивается, начинается светлая, и наша задача сейчас не воспринимать эти прокаты как какие-то рекорды, а превратить их в норму".

Спортсмены считают, что в Саранске они "откатали для себя неплохо".

"Можно было и лучше, но, в принципе, мы со своей задачей справились", - считает Рогонов. "Я считаю, что мы достаточно хорошо откатались, у меня наконец-то получился сальхов. Мы сделали хорошо выбросы. Была, правда, небольшая ошибка в каскаде, но все получилось неплохо", - сказала Мартюшева.

Фигуристы, вошедшие в качестве запасных в состав сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира, заявили, что готовы в случае необходимости поехать на главные турниры года.

"Мы уже сейчас готовы ко всему, - подчеркнул Рогонов. - Достаточно долго ждали, когда начнем показывать все то, что умеем. А умеем мы многое. Конечно, мы взрослеем, и внутренне, и внешне, и в любом случае придет момент, когда мы будем сражаться на чемпионатах Европы и мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала