Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по фигурному катанию сформирована по спортивному принципу - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по фигурному катанию сформирована по спортивному принципу

Читать ria.ru в
Состав сборной России по фигурному катанию, которая примет участие в чемпионатах Европы и мира, сформирован по спортивному принципу - в него вошли сильнейшие по итогам отборочного чемпионата страны.

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Состав сборной России по фигурному катанию, которая примет участие в чемпионатах Европы и мира, сформирован по спортивному принципу - в него вошли сильнейшие по итогам отборочного чемпионата страны, сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Чемпионат России завершается в Саранске 28 декабря показательными выступлениями сильнейших фигуристов страны.

На чемпионате Европы, который состоится в английском Шеффилде 23-29 января, у российской команды максимальное представительство - по три человека в каждом виде. В мужском одиночном катании выступят призеры чемпионата России Евгений Плющенко, Артур Гачинский и Сергей Воронов. В танцах на льду в сборную вошли Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко.

В парном катании, помимо чемпионов России Веры Базаровой/Юрия Ларионова, на чемпионате Европы выступят два сильнейших дуэта страны, пропускавшие соревнования в Саранске по медицинским соображениям - Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Юко Кавагути/Александр Смирнов.

В женском одиночном катании золотая и серебряная медалистка чемпионата России Аделина Сотникова и Юлия Липницкая не смогут выступить в Шеффилде из-за возрастных ограничений. В сборную России, таким образом, вошли Алена Леонова (3-е место в Саранске), Ксения Макарова (4-е) и Полина Коробейникова (7-е).

Запасными в сборной России названы Софья Бирюкова, Полина Шелепень (женское одиночное катание), Жан Буш, Артур Дмитриев (мужское одиночное катание), Ксения Столбова/Федор Климов, Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов (парное катание), Екатерина Пушкаш/Джонатан Гурейро, Ксения Монько/Кирилл Халявин (танцы на льду).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала