Рейтинг@Mail.ru
Плющенко совершил невозможное, сделав на ЧР четверной - Мишина - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко совершил невозможное, сделав на ЧР четверной - Мишина

Читать ria.ru в
"Четверной прыжок Женя начал прыгать буквально накануне чемпионата России, мы не ожидали, что он здесь его исполнит", - заявила тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина агентству "Р-Спорт".

САРАНСК, 25 дек - РИА Новости. Тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина заявила агентству "Р-Спорт", что только Евгений Плющенко, ученик ее супруга Алексея Мишина, мог сделать прыжок в четыре оборота в той форме, в которой он приехал на чемпионат России в Саранск.

Плющенко, вернувшийся в любительское фигурное катание, исполнил в короткой программе прыжок тулуп в четыре оборота, тройной аксель и каскад тройной лутц - двойной тулуп. Свое выступление в короткой программе на чемпионате России трехкратный чемпион мира оценил "четверкой с плюсом", отметив, что его форма далека от оптимальной.

"Четверной прыжок Женя начал прыгать буквально накануне чемпионата России, мы не ожидали, что он здесь его исполнит, - отметила Мишина в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У него болит левая, толчковая нога. Я думаю, только Плющенко с его характером мог в такой ситуации решиться на прыжок в четыре оборота и сделать его".

По мнению Мишиной, Плющенко был способен добавить к четверному прыжку в каскаде тулуп в три оборота.

"На разминке перед прокатом короткой программы Женя исполнил четверной тулуп просто идеально, - подчеркнула Мишина. - Если бы он повторил так же успешно этот прыжок и в самой программе, если бы удобно для себя выехал, то сделал бы после него в каскаде и тройной тулуп".

Произвольную программу мужчины на чемпионате России исполнят в понедельник. Плющенко заверил, что не собирается сниматься с соревнований, несмотря на беспокоящую его травму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала