Рейтинг@Mail.ru
Тренировки Евгения Плющенко перед ЧР в Саранске идут по плану - Мишин - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренировки Евгения Плющенко перед ЧР в Саранске идут по плану - Мишин

Читать ria.ru в
"Последние тренировки Евгения Плющенко в Саранске прошли нормально, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин. - Что будет дальше, жизнь покажет, но главное на данный момент - спортсмен здоров, и все идет по плану".

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Последние приготовления олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко перед стартующим в воскресенье в Саранске чемпионатом России по фигурному катанию проходят нормально, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Чемпионат России по фигурному катанию, являющийся отборочным турниром к чемпионатам Европы и мира, пройдет в Саранске с 25 по 28 декабря. Олимпийский чемпион 2006 года, трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко, уже прибывший вместе с остальными спортсменами в столицу Мордовии, станет самым титулованным участником соревнований. Для него это будет первый официальный старт после Олимпиады-2010 в Ванкувере (не считая коммерческого турнира в Японии осенью 2010 года).

"Последние тренировки Евгения Плющенко в Саранске прошли нормально, - сообщил Мишин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Что будет дальше, жизнь покажет, но главное на данный момент - спортсмен здоров, и все идет по плану".

"Прыжок в четыре оборота Плющенко на тренировках иногда исполняет, - добавил тренер. - Как будет завтра, загадывать боюсь".

Короткую программу на чемпионате России мужчины исполнят в воскресенье вечером.

Собеседник "Р-Спорт" остался доволен тем, как выглядел на субботней тренировке в Саранске другой его ученик - бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский.

"Артур в порядке, - отметил Мишин. - Он катался собранно, четко и с присущим ему художественным видением программы".

Двукратная победительница этапов серии Гран-при Елизавета Туктамышева, которую Мишин тренирует вместе со Светланой Веретенниковой, по словам специалиста, в субботу получила выходной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала