Рейтинг@Mail.ru
Фигуристам Базаровой и Ларионову будет непросто выиграть ЧР - Великов - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристам Базаровой и Ларионову будет непросто выиграть ЧР - Великов

Читать ria.ru в
"Я думаю, что за победу в чемпионате России развернется острая борьба, - заявил корреспонденту "Р-Спорт" заслуженный тренер России Николай Великов. - Базарова и Ларионов, конечно, будут иметь в этой борьбе преимущество. С двумя, так сказать, или тремя плюсиками".

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Спортивная пара Вера Базарова/Юрий Ларионов будет иметь преимущество над конкурентами на чемпионате России по фигурному катанию, но за золото все равно развернется серьезная борьба, считает заслуженный тренер России Николай Великов.

После отказа Татьяны Волосожар/Максима Транькова и Юко Кавагути/Александра Смирнова участвовать в стартующем в воскресенье в Саранске чемпионате России по фигурному катанию главными фаворитами турнира, по мнению многих специалистов, стали тренирующиеся в столице Мордовии Вера Базарова и Юрий Ларионов.

"Я думаю, что за победу в чемпионате России развернется острая борьба, - заявил Великов корреспонденту "Р-Спорт". - Базарова и Ларионов, конечно, будут иметь в этой борьбе преимущество. С двумя, так сказать, или тремя плюсиками. Но им придется непросто - среди участников есть и другие сильные пары с замечательными программами".

Конкурентами Базаровой/Ларионова, по мнению специалиста, станут три дуэта - тренирующиеся у Натальи Павловой Любовь Илюшечкина/Нодари Маисурадзе, ученики Тамары Москвиной Катарина Гербольдт/Александр Энберт и Ксения Столбова/Федор Климов, с которыми работает сам Великов в тренерском тандеме со своей супругой Людмилой Великовой.

"У Илюшечкиной/Маисурадзе очень хорошо поставлены программы, и катаются ребята на очень хорошем уровне, - отметил тренер. - Гербольдт и Энберт тоже поборются за победу, хотя им сейчас приходится непросто. Пара существует второй год, а именно этот период сложен - как правило, вылезают проблемы. Бывает, что и на третий год вылезают, но на второй чаще. Проблемы есть и у Столбовой с Климовым - но биться за победу ребята будут обязательно".

Собеседник "Р-Спорт" заметил, что по нынешней системе судейства манипулирование оценками практически исключено.

"Если какая-то пара "выстрелит", то я уверен, ее поставят на то место, которого она заслуживает, - подчеркнул Великов. - Система сейчас такая, более-менее справедливая. Особенно в технической ее части. Выполнил все элементы, сделал, допустим, вращение на четвертый уровень - получил заслуженные баллы".

Чемпионат России по фигурному катанию начнется в воскресенье с короткого танца. Затем на лед выйдут спортивные пары с короткой программой. Завершат первый день соревнований мужчины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала