Рейтинг@Mail.ru
Горшков подтвердил неучастие ведущих пар в ЧР по фигурному катанию - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горшков подтвердил неучастие ведущих пар в ЧР по фигурному катанию

Читать ria.ru в
"Волосожар/Траньков и Кавагути/Смирнов участия в чемпионате России не примут", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Юко Кавагути/Александр Смирнов официально освобождены от участия в чемпионате России по фигурному катанию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Саранске 25-28 декабря. Волосожар/Траньков обратились в ФФККР с просьбой освободить их по медицинским соображениям от участия в турнире, являющемся отборочным к чемпионатам Европы и мира, по окончании Финала Гран-при, который проходил в Квебеке 8-11 декабря. На этой неделе с аналогичным запросом выступили Кавагути/Смирнов.

"Волосожар/Траньков и Кавагути/Смирнов участия в чемпионате России не примут, - заявил Горшков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - При этом, безусловно, место в сборной за этими парами будет сохранено. Оба дуэта прекрасно проявили себя в серии Гран-при и заслужили право участвовать в чемпионатах Европы и мира".

По словам Горшкова, других изменений в объявленном ранее списке участников чемпионата России нет. Самым титулованным фигуристом на турнире станет олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном катании Евгений Плющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала