Рейтинг@Mail.ru
Урманов надеется, что Мемориал Панина поможет карьерам его фигуристов - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урманов надеется, что Мемориал Панина поможет карьерам его фигуристов

Читать ria.ru в
"Может быть, действительно, они проходили немножко поздновато, но я очень надеюсь, что тот хороший эмоциональный подъем, на котором ребята закончили турнир, пойдет в плане дальнейших стартов им на пользу", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Алексей Урманов.

С-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. Удачные прокаты фигуристов Жана Буша, Гордея Горшкова, Полины Агафоновой и Николь Госвияни на Мемориале Панина должны помочь им успешно выступить на дальнейших стартах, считает тренер спортсменов, олимпийский чемпион 1994 года в мужском одиночном катании Алексей Урманов.

На Мемориале Панина Горшков и Буш заняли, соответственно, первое и второе места в мужском одиночном катании, Агафонова и Госвияни также выиграли золото и серебро. Большинство ведущих фигуристов России предпочли пропустить традиционный турнир в Санкт-Петербурге, хотя изначально планировалось, что в нем выступит олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко. Экс-чемпионка России Ксения Макарова и вице-чемпионы мира среди юниоров в парном катании Ксения Столбова/Федор Климов откатали в Петербурге только короткую программу.

"Каждый тренер сам составляет график соревнований, и для ведущих спортсменов, наверное, правильно, что они не должны накануне чемпионата России стартовать по полной программе, - отметил Урманов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я же посчитал, что моим ребятам нужен еще один старт. Потому что все они, кроме Горшкова, пропустили пятый этап Кубка России, и мы решили, что нам нужны еще одни соревнования до чемпионата. Может быть, действительно, они проходили немножко поздновато, но я очень надеюсь, что тот хороший эмоциональный подъем, на котором ребята закончили турнир, пойдет в плане дальнейших стартов им на пользу".

Горшков, Буш и Агафонова примут участие в чемпионате России в Саранске, который пройдет с 25 по 28 декабря, а Госвияни на него не отобралась, но, тем не менее, Урманов в первую очередь отметил выступление именно этой своей ученицы на Мемориале Панина.

"Я, на самом деле, доволен всей четверкой, но если выделять кого-то отдельно, то я очень рад, как выступила Николь, - признался тренер. - Может быть, не все у нее получилось, в концовке произвольной программы ей было тяжеловато, но это было уже достойное катание, которого она достаточно давно не показывала".

По мнению Урманова, успешное выступление Госвияни на Мемориале Панина стало результатом той работы, которую спортсменка проделала в нынешнем сезоне.

"Девочка повзрослела, и работа с ней идет сейчас совсем по-другому, - пояснил специалист. - Она в нынешнем сезоне действительно стала по-настоящему работать, иначе говоря, пахать. Результат этой работы должен был появиться - и он появился. Надеюсь, Николь сохранит этот настрой и эти кондиции в дальнейшем".

Также тренер отметил хорошее выступление Жана Буша в произвольной программе, благодаря которому спортсмен после неудачи в короткой (4-е место) сумел подняться на вторую строчку, уступив Горшкову всего 0,07 балла.

"У Жана достаточно сложная программа, с учетом четверных и тройных в общей сложности получилось девять прыжков, - заметил Урманов. - Это хороший показатель. Чтобы выкатать эту сложную программу, спортсмену понадобилось время. Не совсем Буш справился, не было чистого проката, но это был уже хороший, добротный задел на будущее. Он молодец еще и потому, что перед этим турниром он немного вышел из формы. И никто не знает, кроме моей команды и меня, что ему было достаточно сложно исполнить тот набор элементов, который он исполнил".

"То же самое могу сказать и Гордее Горшкове, он мне понравился на этом турнире, да и все понравились. Естественно, теперь, за неделю до чемпионата России, мы не будем делать никаких кардинальных изменений, но были некоторые стратегические моменты, которые ребятам надо подправить. Они это знают, понимают, мы и вчера, и сегодня уже обо всех нюансах поговорили. Они со мной согласились", - заключил Урманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала