Фигуристка Агафонова стала победительницей Мемориала Панина - РИА Новости, 16.12.2011

Фигуристка Агафонова стала победительницей Мемориала Панина

С-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек - РИА Новости. Фигуристка из Санкт-Петербурга Полина Агафонова стала победительницей турнира Мемориал Панина в женском одиночном катании, опередив двух других петербурженок - Николь Госвияни и Валентину Чернышову, передает корреспондент "Р-Спорт".

Агафонова откатала произвольную программу, допустив только одну серьезную ошибку - на тройном тулупе. Ученица Алексея Урманова за две программы в сумме получила 157,72 балла. Занявшая второе место Госвияни, еще одна фигуристка, тренирующаяся в группе Урманова, закончила соревнования с итоговой оценкой 147,95 балла. Чернышова, занимавшая второе место после короткой программы, произвольную исполнила неудачно, но осталась третьей с результатом 144,04 балла.

Лидировавшая после первого дня экс-чемпионка России Ксения Макарова снялась с соревнований по решению тренерского штаба в соответствии с планом подготовки к чемпионату страны, который пройдет 25-28 декабря в Саранске.