Рейтинг@Mail.ru
Фигуристки Туктамышева и Сотникова выступят на юношеской Олимпиаде - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристки Туктамышева и Сотникова выступят на юношеской Олимпиаде

Читать ria.ru в
"У нас есть талантливые фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, но говорить, как мы добьемся и чего мы добьемся, сейчас говорить нельзя", - заявил глава российской делегации Валерий Куваев.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова вошли в состав сборной России для участия в первых зимних юношеских Олимпийских играх (ЮОИ), сообщил глава российской делегации Валерий Куваев.

Первые зимние ЮОИ стартуют в австрийском Инсбруке 13 января. На них будет разыграно 63 комплекта наград в 15 видах спорта. Туктамышева в этом сезоне выиграла сразу два этапа Гран-при по фигурному катанию. Аделина Сотникова является действующей чемпионкой России среди взрослых в свои 15 лет.

"Особенность этих Игр заключается в том, что в ряде видов спорта нормативы для участия на Игры выполняли спортсмены более старшего возраста, чем те, что поедут в Инсбрук. Поэтому сейчас рассуждать о шансах других команд мы не можем. У нас есть талантливые фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, но говорить, как мы добьемся и чего мы добьемся, сейчас говорить нельзя", - сказал Куваев на пресс-конференции.

"В нашей команде есть и семейная преемственность, - добавил он. - На соревнованиях выступит дочь выдающегося бобслеиста Александра Зубкова, в санном спорте - дочь Альберта Демченко. В конькобежном спорте у нас вообще выступят брат и сестра Казелины и их мама-тренер. В составе хоккейной команды выступит внук Владислава Третьяка - Максим", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала