Рейтинг@Mail.ru
Ошибки фигуристки Туктамышевой стали позитивным моментом - Мишин - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибки фигуристки Туктамышевой стали позитивным моментом - Мишин

Читать ria.ru в
Результат выступления российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в Финале Гран-при является положительным даже несмотря на неудачу в короткой программе, из-за которой спортсменка не смогла подняться на пьедестал, заявил агентству "Р-Спорт" ее тренер Алексей Мишин.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Результат выступления российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в Финале Гран-при является положительным даже несмотря на неудачу в короткой программе, из-за которой спортсменка не смогла подняться на пьедестал, заявил агентству "Р-Спорт" ее тренер Алексей Мишин.

Туктамышева в короткой программе допустила две ошибки, из-за чего оказалась на последнем, пятом месте. В произвольном катании 14-летняя фигуристка, тренирующаяся у Светланы Веретенниковой и Алексея Мишина, показала второй результат, но по сумме баллов осталась четвертой.

"Мы со Светланой Веретенниковой оценили результат выступления Туктамышевой как положительный, - сказал Мишин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Даже тот факт, что она допустила ошибки в короткой программе - это позитивный момент. Лиза должна набираться опыта, и такой опыт для нее тоже является необходимым".

"Неудачное выступление Лизы в короткой программе связано с тем, что ее техническое, исполнительское мастерство растет быстрее, чем способность противостоять сложным ситуациям", - так ответил специалист на просьбу объяснить причину срыва Туктамышевой в первый день соревнований.

Фигуристке, по мнению тренера, удалось полностью реабилитироваться в произвольной программе.

"Спортсменка своим отличным катанием в произвольной программе подтвердила, что является одной из сильнейших фигуристок мира", - подчеркнул Мишин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала