Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Волосожар/Траньков вряд ли примут участие в ЧР - Морозов - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Волосожар/Траньков вряд ли примут участие в ЧР - Морозов

Читать ria.ru в
"У нас со здоровьем проблемы, поэтому участие в чемпионате России под вопросом. У Макса травма паха, а у Тани мышца на ноге начала болеть, ей больно выезжать с выброса. Будем смотреть по самочувствию", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Станислав Морозов.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков вряд ли примет участие в чемпионате России по фигурному катанию из-за проблем со здоровьем, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Станислав Морозов, помогающий Нине Мозер в работе с парой.

Россияне заняли второе место на проходящем в канадском Квебеке Финале Гран-при, уступив немцам Алене Савченко и Робину Шолковы всего 0,18 балла. Волосожар и Траньков после короткой программы выигрывали у трехкратных чемпионов мира из Германии 1,75 балла. В произвольном катании обе пары не ошибались, по компонентам программ получили примерно равные оценки, но россияне из-за неуверенного исполнения одного из выбросов оказались вторыми и проиграли Савченко/Шолковы 1,93 балла.

"У нас со здоровьем проблемы, поэтому участие в чемпионате России под вопросом. У Макса травма паха, а у Тани мышца на ноге начала болеть, ей больно выезжать с выброса. Будем смотреть по самочувствию. Вчера откатали, поэтому были на эмоциях, а сегодня уже будем серьезно говорить. Но, скорее всего, я думаю, что мы будем сниматься", - сказал в телефонном разговоре Морозов.

Тренер пары добавил, что рассчитывает на то, что руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пойдет навстречу серебряным призерам чемпионата мира-2011. "Тем более такие случаи уже были, поэтому не вижу причин, почему они не должны пойти нам навстречу", - отметил собеседник агентства.

В этом году Волосожар/Траньков принимали участие в двух этапах серии Гран-при - канадском и французском. И в тех, и других соревнованиях россияне заняли первое место. Но, по словам Морозова, именно в Финале Гран-при российская пара показала свой лучший прокат.

"Я думаю, что это был лучший прокат в этом сезоне. На этапах мы выступали не очень удачно, да и готовились - в том числе и к финалу - несильно. У нас травмы были - то плечо, то пах. Так что толком подготовиться не удалось, но этот турнир получился для нас самый яркий: и по эмоциям, и функционально. Я доволен", - признался Морозов.

Тренер добавил, что золотые медали финала вполне могли достаться и российской паре. "Такой разрыв - это вообще как случайность. Восемнадцать сотых могло бы быть как в ту, так и в другую сторону. Мы могли бы выиграть с таким же перевесом. Одно радует: семь баллов мы им проиграли на прошлом чемпионате мира в Москве, а сейчас всего 0,18. За эти полгода, мне кажется, мы сделали хороший шаг вперед. Если в Москве судьи к нам только присматривались, то сейчас они смотрят и сравнивают. Соревноваться можно, и можно выигрывать", - подчеркнул собеседник агентства.

Морозов выразил надежду, что уже на чемпионате Европы россиянам удастся взять верх над немецкой парой. "Да, я надеюсь, но посмотрим, как будет", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала