Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Чан опроверг информацию о своем желании выступать за Китай - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Чан опроверг информацию о своем желании выступать за Китай

Читать ria.ru в
"Это интервью я дал после поездки в Китай по завершению чемпионата мира в Москве. Визит на родину моих родителей произвел на меня сильное впечатление, и я сделал несколько не слишком продуманных заявлений, предоставив журналистам шанс интерпретировать их самостоятельно", - заявил канадский фигурист Патрик Чан.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Канадский фигурист Патрик Чан, действующий чемпион мира в мужском одиночном катании, опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что он заявил о своем желании выступать на международной арене за Китай, сообщает skatebuzz.com.

В среду, за два дня до начала Финала Гран-при, агентство Reuters опубликовало интервью с Чаном, где фигурист китайского происхождения заявил, что в Канаде он не получает того внимания, которого заслуживает, а также признался, что больше чувствует себя в последнее время китайцем, нежели канадцем. "В идеальном мире я бы хотел представлять одновременно и Китай, и Канаду", - отметил Чан в интервью.

"Я сожалею о своих словах и хочу отметить, что цитаты были выдернуты из контекста, - сказал Чан журналистам. - Это интервью я дал после поездки в Китай по завершению чемпионата мира в Москве. Визит на родину моих родителей произвел на меня сильное впечатление, и я сделал несколько не слишком продуманных заявлений, предоставив журналистам шанс интерпретировать их самостоятельно. Я был и остаюсь канадцем".

Исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады Уильям Томпсон заявил, что у Чана нет намерения менять гражданство. "Я очень рад, что Патрик смог провести какое-то время в Китае и погрузиться в культуру, частью которой он является, - отметил Томпсон. - Все, что он сказал в интервью - это то, что он уважает китайскую нацию и гордится своими корнями, и ничего больше".

Патрик Чан лидирует после исполнения короткой программы в Финале Гран-при по фигурному катанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала