Фигуристы Петайкина и Курдюков стали четвертыми в Финале юниорского ГП - РИА Новости, 09.12.2011

Фигуристы Петайкина и Курдюков стали четвертыми в Финале юниорского ГП

Российские фигуристы Екатерина Петайкина и Максим Курдюков заняли четвертое место в состязаниях спортивных пар в Финале юниорского Гран-при, проходящем в Квебеке.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российские фигуристы Екатерина Петайкина и Максим Курдюков заняли четвертое место в состязаниях спортивных пар в Финале юниорского Гран-при, проходящем в Квебеке, отстав от выигравших бронзу американцев Бритни Симпсон и Мэттью Блэкмера всего лишь на 0,18 балла.

Ученики Сергея Доброскокова без серьезных ошибок исполнили свою произвольную программу, в том числе сделали сложный выброс - тройной лутц. За пятничный прокат москвичи получили больше баллов, чем Симпсон/Блэкмер, однако по сумме двух программ остались на четвертом месте - 146,17.

Победителями Финала юниорского Гран-при в парном катании стали китайцы Суй Вэньцзин/Цун Хань - 160,43 балла. В произвольной программе прошлогодние бронзовые медалисты взрослого Финала Гран-при допустили несколько ошибок, однако справились с четверным выбросом. На втором месте канадцы Кэтрин Бобак/Иан Бехарри - 152,65 балла. У Симпсон и Блэкмера 146,35 балла.

Пермяки Татьяна Тудвасева/Сергей Лисьев, тренирующиеся в Саранске в группе Людмилы Калининой, заняли шестое и последнее место с результатом 133,79 балла.