Рейтинг@Mail.ru
Травма продолжает беспокоить фигуриста Максима Транькова - тренер - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма продолжает беспокоить фигуриста Максима Транькова - тренер

© REUTERS / Gonzalo FuentesМаксим Траньков. Архив
Максим Траньков. Архив
Читать ria.ru в
"К сожалению, травма продолжает беспокоить Транькова, стопроцентного уровня готовности набрать не удалось, но мы едем на Финал Гран-при и будем там бороться", - сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков отправляется на Финал Гран-при по фигурному катанию не в стопроцентной физической готовности из-за травмы партнера, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.

Осенью у Транькова обострилась травма паховых колец, из-за чего фигурист последнее время совмещал тренировки с лечебно-восстановительным процессом. После выступления на парижском этапе Гран-при спортсмен заявил агентству "Р-Спорт", что пара не готова и на 80 процентов от лучшей формы.

"К сожалению, травма продолжает беспокоить Транькова, стопроцентного уровня готовности набрать не удалось, но мы едем на Финал Гран-при и будем там бороться, - заявила Мозер корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Ребята будут пытаться исполнить свои программы по максимуму, никаких упрощений не планируем. Поменяли только парное вращение - из-за болевых ощущений, которые испытывает при его выполнении Максим".

Финал Гран-при по фигурному катанию состоится в канадском Квебеке 8-11 декабря. В парном катании, помимо Волосожар/Транькова, выступит еще одна российская пара - Юко Кавагути/Александр Смирнов. Состязания спортивных пар в короткой программе пройдут в пятницу, произвольные композиции дуэты исполнят в субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала